Производственно-складской корпус «KRONOSPAN»

Основные параметры
Расположение
Калужская область
г.п. Людиново, ОЭЗ ППТ «Калуга», вблизи КСП Войловское
Очерёдность строительства
ОчередьПлощадьГод завершения
I
31 000 м²
2022
II
50 000 м²
2022
Описание

Kronospan – это мировой лидер в производстве древесных панелей, древесноволокнистых плит средней плотности, ламината, смолы для древесно-стружечных и ориентированно-стружечных плит, ламинированных мебельных и стеновых панелей, подоконников и напольных покрытий. На расположенных в 31 стране мира 40 предприятиях работают более 14 000 сотрудников. Объем продаж превышает 4 млрд евро.

в 2022 году ПСО-13 построила в Калужской области производственно-складской корпус для компании Kronospan. Строительство велось на территории завода Kronospan, в Особой экономической зоне «Калуга», недалеко от границы Калужской и Брянской областей. В новом корпусе будут производить базовую бумагу для декоративных покрытий древесноволокнистых плит.

Под одной крышей разместился склад целлюлозного сырья, подготовительный цех, цех производства бумаги-основы с двумя производственными линиями, высокостеллажный склад готовой продукции и административно-бытовой блок. Общая площадь здания длиной более 400 метров составила 81 000 кв.м. Ежегодно завод здесь будет производиться около 40 000 тонн продукции в год. Инженерная и транспортная инфраструктура предоставлена Особой экономической зоной «Калуга». Новое производство ускорит создание в г. Людиново мебельного промышленного кластера – стратегически важного проекта для развития южных регионов Калужской области.